Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь - Правила
Полная версия: Рабочий Топик
Voyage Century Online > Морская Академия > Курс морского волка
Страницы: 1, 2, 3
TWolkeCloud
Взял квест у крафтера, на Forging. А что это такое непойму, и что он от меня хочет.

Have you leamed Cultlass Drawing? The Forging skill basically us to make all kinds of weapons for drawe warriors. One type....

что он от меня хочет?

я имел ввиду первое задание на кузнечество.
Думаю он хочет от меня колекцию мечей.
-=DN=-
Надо сделать все 3-и первых CUTLASS'а (Broad, Light, High-Level).
Rootwalla
Итак, начал играть совсем недавно.
Решил начать робочий топик\часто задаваемые вопросы\возможно в будующем гид


Прошу без критики т.к. сам мало играл и это не 100% гид, а мои мысли.

Игра отличается от многих тем, что вдругих играх качаешь только одного своего персонажа.
Voyage Century Online - позволит вам помимо прокачки и развития своего персонажа, развивать собственый корабыль.



Вы появились в мире Voyage Century.
Появились вы возле моря. В городе Александрии(или в какомнибудь другом smile.gif )
Пообщайтесь с НПС на берегу получите денюшку и кораблик.
Кораблики бывают 3х видов - Боевой, торговый и рейдовый.
Боевой - для войны
Торговый - большие трюмы для перевозки товаров, но плохое вооружение.
Рейдовый - что то среднее между военным и торговым, но это самые быстрые корабли.

У вас все готово идем к НПС Скил Мастеру(он обучит вас нужным вам умениям).
Покупаем скил Mining\Timber и читаем следующее.
Список и перевод скилов ниже:
http://www.voyagecenturyonline.ru/?act=skills

Большой респект Дмитриусу за прекрасный гид по квестах
http://voyagecenturyonline.ru/forum/index.php?showtopic=50

Вот FAQ TWolkeCloud, такой же новичок как я, который тоже хочет помочь общественности
http://voyagecenturyonline.ru/forum/index.php?showtopic=69

Выполнив квест на Mining, неплохо бы было выполнить квест Timber и другие крафтовые скилы, это поможет вам сколотить небольшое состояние как для новичка.

Подкопив денежек можно купить у того же НПС все скилы которые вам нужны.
В этой игре вы можете прокачать 7 скилов до 100, а все остальные до 31.
Вот мой список универсального на мой взгляд персонажа. Моя задача хорошо сражаться и неплохо крафтить.
1. Mining
2. Timber
3. Medicine
4. Sea Battle
5. Voyage
6. Foundry
7.Falchion playing

Так же не забываем определиться с оружием.
У вас есть выбор между: мечем, шпагой, топором и огнестрельным оружием.
Я выбрал шпагу smile.gif



Надеюсь хватит вдохновения писать дальше, если это комуто нужно smile.gif


Итак, часто задаваемые вопросы

Q: Как попасть к себе на кораблик?
A: Подойти к Докеру в порту и выйти в море smile.gif

Q: Что за черные кораблики плавают в море?
A: Это торговые кораблики

Q: Почему, я стал медленее плыть на корабле?
A: Один из вариантов: в трюме закончилась провизия, порваны паруса, перевес в трюме.

Q: Как чинить кораблик?
A: Либоже купить чинилку у НПС, либо с панельки нажать Rapair и ctr+z и на свой кораблик.

Q: Почему я не рублю дерево\капаю руду?
A: Либо сп=0, либо поломался инструмент.

Q: У меня есть ценные вещи и я хочу их положить в безопасное место
A: Для этого придумали werehouse, этот человек даст тебе немного места, для хранения твоих вещей

Q: Где мне в этой игре купить нвоый кораблик?
A: В этой игре кораблики можно только апгрейдить до посинения, а покупать, только первоначальные.

Q: Для чего репутация?
A: Для ношения более серьёзных шмоток и новых апгрейдов для корабля.

Q: Как заробатывать репутацию?
A: Воевать с вражескими кораблями, выполнять квесты.

Q: Как повысить свой лоад в игре
A: Шмотки, или спец. скилом в скиле тимбер и майнинг, так же при фермерстве и медицина повышает 3 СП за 1 уровень.

Q: Как повысить свой лоад в werehouse ?
A: Уплотив 500 серебра подымают по 1 весу.

Q: Почему при рубке леса мне дают то 396, а через час уже по 792, а потом опять по 396?
A: На сервере включают PowerHour(рейты х2)

Q: Как качать Sea Battle ?
A: Воевать в море, стрелять с пушек.

Q: Как качать Медицину?
A: Пить любые настойки хилки\сп.рекавр(востановление жизней и стамы) Так же работая в таверне.

Q: Как апгрейдить скилы и спец скилы?(повышать урвони скилов)
A: У того же СкилМастера (зовут этого НПС Skill Tutor)

Пока все какието идеи или типо того, о чем писать и т.д. прошу скидывать мне в приват.

Заранее Благодарен
Cetan
Корабль желательно качать один, причем не продавать его: ибо скиллы корабля качаются медленно и пропадают вместе с ним (при продаже).

Выбор оружия, что хочу добавить: лучше драться не тем оружием, которое дают при взятии скилла, а собрать свое, благо рецептик не дорог, ресурсов на него надо мало (на первое), а само по себе оружие в два раза мощнее ) Ему еще ранг требуется, вроде - первенький. Тоже не проблема.


Ресурсы на первом уровне набить не проблема, а вот выше мне, например, проще купить все необходимое, чем у дерева стоять, а деньги заработать исследованиями и поиском сокровищ ))

Q: Что за черные кораблики плавают в море?
Там два вида корабликов (именно ходят по морям): Смугглинг - торговые. И рейдеры - появляются, когда груз (goods) везете. Если напасть на первые - почти не огрызаются. Вторые нападают на вас сами.

Q: Почему, я стал медленее плыть на корабле?
Есть и третий вариант: если мало матросов.

Q: Как чинить кораблик?
Еще есть неплохой вариант: ремкомплекты. Весят много, но иногда выручают.

Q: Почему я не рублю дерево\капаю руду?
Либо сам ресурс временно иссяк.

Q: Для чего репутация?
Репутация для получения рангов в своей государстве: дают классную униформу, хорошее ручное оружие требует высокий ранг.

Q: Как повысить свой лоад в игре?
Те самые ранговые шмотки дают плюс к лоаду. Плюс есть спец вещи для добытчиков с большим лоадом и регеном СП.

Q: Как качать Sea Battle ?
+Выполнять квесты военного альянса (за выполнение дают экспу в этот скилл).
Cetan
Задания на убийства животных в военном альянсе дают. То там бараны торговцам мешают, то кролики посевы кушают...

Кстати рекомендую запомнить: гиены в игре - это "Wild Wolf" wink.gif
Cetan
Рецепты в большинстве своем выбиваются из пиратских капитанов или даются в награду за квесты. Чем выше уровень капитана, тем выше уровень дропа (падающего с него).

Чем выше уровень капитана, тем выше вероятность, что он один вынесет и всю вашу команду и вас самого, если слабенькие )
--------------------------
Вопросы были давно, но ответов не видел:

"Выполнял квесты Адвенчуров в Афинах, дали какую-то бумажку Mediterranean East Coast Chart
кто знает что это такое ?"
Если внимательно посмотришь на глобальную карту, увидишь там здоровенный открывшийся кусок. В данном случае восточной части Европы.
--------------------------
"как я понял в каждом городе есть чтото вроже мэра города (около него обычто пара охраников есть)

в александрии например стоит тип которого зовут "хусеин" он стоит за священиком.

вот он и прокачивает уровень чела... просто к нему подходишь, платишь 200 серебра и если тебе хватит репутации то станишь воином и т.д. ..."

Важно помнить, что как только вы взяли ранг в том или ином городе - становитесь подданным этого государства. Дальнейшие ранги надо брать только в городах этого государства. Если попытаетесь взять ранг в городе другого государства - ваш ранг обнулится, а репутация у того государства, из которого ушли, скинется на ноль.
TWolkeCloud
Для чего Таверна, что там делают (кроме того что пьют).
Подробнее... Чем она полезна?
Cetan
В таверне во время работы развивается скилл медицины, там можно подлечить моряков своих, так же там сидят всякие полезные неписи
Dmitrius
Цитата(Cetan @ 12.4.2007, 13:47) *

В таверне во время работы развивается скилл медицины, там можно подлечить моряков своих, так же там сидят всякие полезные неписи


как понять во время работы?

что собственно там надо делать? росто стоять и все?
Cetan
Можно стоять, можно сидеть, можно вещи других профессий мастерить. Работа заключается просто в нахождении в таверне определенное количество игровых часов.
Genas2
Цитата(Cetan @ 11.4.2007, 21:22) *
Кстати рекомендую запомнить: гиены в игре - это "Wild Wolf" wink.gif


А где они водятся, возле Александрии я их не видел
Cetan
Цитата(Genas2 @ 12.4.2007, 18:16) *

А где они водятся, возле Александрии я их не видел


Строка Suburbs - водящаяся за городом живность
Genas2
Цитата(Cetan @ 12.4.2007, 17:19) *


спс огромное smile.gif
TWolkeCloud
Захотел я себе скрвфтить Officer Comand Sword, пишетчто нехватает Mould 1 Level. Поспрашивал у народа, сказали, что это заготовка, кот можно приобрести в Афинах у кузнеца... Схожу проверю...
Где ещё можно достать заготовки больших уровней?
Dmitrius
Цитата(TWolkeCloud @ 13.4.2007, 10:45) *

Захотел я себе скрвфтить Officer Comand Sword, пишетчто нехватает Mould 1 Level. Поспрашивал у народа, сказали, что это заготовка, кот можно приобрести в Афинах у кузнеца... Схожу проверю...
Где ещё можно достать заготовки больших уровней?


да моулд береш в афинах за 5000 серебра, но гарантия что с первого раза чтото получится минимальна
TWolkeCloud
Действительно нашёл в Афинах, 2500, получилось со второго раза!
Steff
Суть вот в чем, навык Tomber-felling 35 уровня, а рубить 4 уровень не могу, не дают и все, предлагают взять увеличение загрузки! кто то с подобным встречался? с мининкгом все ок. 32 уровня и дают 4 лвл копать.
-=DN=-
А в каком городе учишь?
Cetan
Взял рубку 4 уровня еще на 24 уровне навыка. Посмотри уровень поднавыка Lumber Study - это и есть уровень деревьев, которые можешь рубить. Стоит помнить, что в разных местах разный уровень деревьев.
И если в городе есть 4 уровень железа, не факт, что там есть 4 уровень деревьев.
Cpt.Blood
Есть несколько вопросов:
1) Есть ли русские гильдии на Де Гама?
2) Как принять подданство какого-то гос-ва?
-=DN=-
Цитата(Cpt.Blood @ 16.4.2007, 18:33) *

Есть несколько вопросов:
2) Как принять подданство какого-то гос-ва?



Найти непися, который может поднять ранг в государстве (обычно около него пара охранников), и воткнуть APPLY FOR NOBBLE RANK. Придётся отслюнявить 10000, а также AMITY гос-ва гражданином, кот. был до этого упадёт в 0.
Genas2
Цитата(Cpt.Blood @ 16.4.2007, 17:33) *
1) Есть ли русские гильдии на Де Гама?


есть как минимум одна гильда, называецо Russia
Cpt.Blood
приведите парочку простейших способов заработка бабла smile.gif
-=DN=-
Выполни начальные квесты гильдий, и что к чему разберёшься и денег поднимешь.
Nightmare
Насколько я понял, человеку просто не предлагают поднять навык ламбер стади у скилл тутора. Это походу от города зависит. В Севилью сплавай. Там точно можно улучшить навык этот(по крайней мере до 4-х)
-=DN=-
Уже решили проблему. Именно нужно было поднять в др. городе.

http://www.voyagecenturyonline.com/forum/v...pic.php?t=10764

Вопрос в ЧАВО.
stsinner
Братцы, я вот только одного не понимаю: поплыл через атлантику на карибы плыл долго и провизия кончилась уже на первой четверти пути, однако оставшиеся 3 четверти я спокойно доплыл и без провизии, команда не умерла и так постоянно.
Вопрос чем они питались может кто нить объяснить? или у меня глючит или разрабы косякнули, напишите у кого как!?
Cetan
stsinner

Если интересует логическая подоплека, то, когда заканчивается еда, судно начинает двигаться очень медленно, так как моряки заняты добычей пищи (для себя) из океана.

Для дальних путешествий совсем не обязательно набирать полную команду: можно оставить только только, чтобы с парусами справлялись, а остальных на берег - потребление еды сведется к мизеру.
Nightmare
есть ли каой-нить способ быстро прокачать bare handed fighting, axe fighting и т.п.?
А то как-то уж очень медленно получается:за моба дают около 2к опыта, а чтоб уровень на 1 повысить, нужно около 200к=(((
SUMRAk
хороший армор
хорошее оружие
и поставь чара на ночь
но сделай сначало так чтоб он отвечал на атаку(агресив монстр)
DEmentED
Таверна.

В таверне, как уже сказали, очень медленно можно прокачать медицинский скилл. Делается это через Work (8 минут или 16) или Employment (от 24 минут до 90 /макс. что встречал/). Ескпы сыпется мало. Денег тоже, но чтобы быстро передохнуть - самое правильное место.

Найм матросов и их лечение вдвое дешевле, чем у Докера.

Можно и нужно крафтить, пока отдыхаешь. Но есть нюанс - ресурсы надо иметь с собой. Ресурсы с корабля и склада недоступны. Я обычно переделываю бревна, руду и растения в материал в таверне после добычи. Отдых на 16 минут дает возможность переработать и восстановить ману до максимума.

Полезные неписи есть не во всех тавернах, так что не обольщайтесь, но если в городе нужного не нашлось - значит он в таверне.
rainbow
Цитата(SUMRAk @ 20.4.2007, 7:56) *
но сделай сначало так чтоб он отвечал на атаку(агресив монстр)

Это как сделать?
rainbow
как качать скил Boquence? И для чего он нужен, цены понизить?
-=DN=-
Покупать товары(GOODS) дешевле и продавать дороже. wink.gif Опыт идёт только за те товары, котрые были КУПЛЕНЫ у TRADER. А нужен он чтобы покупать более продвинутые товары => больше прибыли; носить продвинутые шмотки => больше полезных бонусов и т.д. и т.п.
MAXHO
Цитата(rainbow @ 22.4.2007, 18:35) *

Это как сделать?


В Алжире например 2 лвл волки, они сами на тебя нападают. Ставишь чара и идешь спать, чар будет отбиватся и качатса.
stsinner
Объясните пожайлуста: корабли можно только грэйдить до разных уровней или например есть сразу купить готовые корабли высших уровней.
Если можнопокупать, то не могли бы написать города.
заранее спасибо.
-=DN=-
Низзя. Можно только прокачивать и грейдить. Также можно купить ещё корабль(и), но это не особо целесообразно ибо опыт идёт только в тот, на котором плаваешь.
stsinner
хм...не совсем реально, но зато есть смысл не проигрывать сражения, ремонт та дорого стоит sad.gif

все понял спасибо за ответ.
Furius
народ, а где апгрейдить корабли до 3го уровня??? и что для этого нужно, материалы, уровни скиллов и т.д.
Cetan
Корабли апгрейдятся у ShipyardBoss, больше никак.
Таблица (там только монет нет, но монеты - наименьшая проблема smile.gif )

Можно купить корабль с рук, но кто вам продаст мега лоханку. в которую вбуханы куча сил и миллионов - не знаю.

ЗЫ: у меня на ремонт судна (5лвл) с нуля уходит минута: прокачанный Ship-building рулит wink.gif
stsinner
в алжире по-моему можно до третьего уровня догнать
rainbow
Цитата(Cetan @ 23.4.2007, 17:25) *

Корабли апгрейдятся у ShipyardBoss, больше никак.
Таблица (там только монет нет, но монеты - наименьшая проблема smile.gif )

Можно купить корабль с рук, но кто вам продаст мега лоханку. в которую вбуханы куча сил и миллионов - не знаю.

ЗЫ: у меня на ремонт судна (5лвл) с нуля уходит минута: прокачанный Ship-building рулит wink.gif

а как прокачать скилл Maneuverability до lvl 10. У меня Вояж 15, а Maneuverability 4 ((( не могу проапгрейдить.
З.Ы. С починкой аналогично )))
Cetan
rainbow

Maneuverability дают много за исследования (квесты адвенчуров и самостоятельный поиск координат - на форуме было уже) и очень мало просто за нахождение на большой карте. Ну много относительно... для 52 уровня мне потребовалось найти все, что только найти возможно с 1 по 5 лвл.

Починка корабля апгрейдится созданием деталей для этого самого корабля (ctrl+a и там пила с молотком (или что то похожее)). Я делал фигурки и тут же их скидывал в магазин.
Furius
спасибо за табличку))) будем исследовать все, что ни попадется
Imhoteb
вопрос тока в том как сделать чтоб он сам отбивался.
Есть похожая кнопочка для авто ответа но только для морских битв - на земле она не пашет. Вроде все кнопки облазил - ненашел чтоб он на земле сам отвечал на атаки.
Steff
system
game function
activate automatic conterstrike function

вроде так, ставишь там "YES"!
Imhoteb
Огромное спасибо, именно там я и недодумался посмотреть smile.gif
Furius
кста, где можно свистнуть телескоп?
Cetan
Цитата(Furius @ 25.4.2007, 17:15) *

кста, где можно свистнуть телескоп?


Тут валялся.
MAXHO
Цитата(Random @ 26.4.2007, 19:18) *

народ а как сесть на корабль а ?????

http://voyagecenturyonline.ru/forum/index.php?showtopic=69
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Карта
rss
Карта