MMOGame.ru  
Поиск по сайту:
ok
расширенный
Имя:регистрация
Пароль:забыли?
Плюсы
регистрации
Реклама
Подписка на сайте
MMOGame.ru - новости и обзоры мира онлайн игр
Календарь событий
< 2009 >
<< Ноябрь >>
пн вт ср чт пт сб вс
01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Поиск по базе игр
Поиск по:
расширенный
Популярное на сайте
Статьи
RSS

10 лучших MMO 2008 года по мнению MMOGame.ru

30.12.08
Sugizo
Конец года традиционно считается временем подведения итогов. Мы вспоминаем, что пережили в уходящем году, и выносим вердикт, каким он был. Для мира MMO 2008 год был весьма продуктивный. Вышли многие ожидаемые проекты, которым пророчили стать лучшими и завоевать титул "убийцы WoW". А виртуальные гиганты выпустили аддоны, чем упрочили свое положение на игровом рынке. Посмотрим, какие из проектов, вышедших в уходящем году, стали самыми лучшими. Далее »
Tags: World of Warcraft239, Lineage II89, Age of Conan105, Warhammer Online: Age of Reckoning73, The Lord of the Rings Online110, EVE Online73, Pirates of the Burning Sea63, Guild Wars75, Elf Online18, Perfect World18 комментировать

Новый шаг на “бирже аватаров”

06.08.08
2pay.ru
Даже бесплатные онлайн-игры приносят своим создателям огромные доходы за счет дополнительных услуг и игровых товаров, покупаемых игроками за реальные деньги. До сих пор игроки вынуждены были вводить деньги в игру через посредников, теперь же появился значительно более совершенный и универсальный способ – сервис 2pay. Далее »
Tags: 2pay2, деньги6, MMO20 2 комментария

Проектирование классов: проблема гибридов. Часть 2

04.07.08
John Hopson
Дизайн персонажей как рыночная неэффективность

В идеальном мире специализация во всем дает максимальную эффективность экономики. Но с точки зрения гейм дизайна есть две вещи, противоречащие этому утверждению. Далее »
Tags: MMO20, дизайн2 комментировать

Проектирование классов: проблема гибридов. Часть 1

29.05.08
John Hopson
Многопользовательские онлайновые игры, как правило, имеют некоторый набор классов персонажей. Некоторые из них специализируются на выполнении одной задачи, бывают и такие, которые являются гибридами, выступающими одновременно в нескольких ролях. Персонажи-гибриды – это очень важный момент в проектировании ММО, так как вследствие ошибок они часто получаются значительно сильнее или слабее обычных персонажей. Далее »
Tags: MMO20, дизайн2 комментировать

Проблемы "преступных" ММО

05.05.08
Geoff (mmocrunch.com)
Большая популярность, которую получили в последнее время такие игры, как Grand Theft Auto и Saint's Row, неизбежно должна была повлечь за собой возникновение различных ММО этого типа. Поэтому, когда я обнаружил, что Realtime Worlds, разработчик Crackdown, создает свою собственную ММО в стиле GTA под названием All Point's Bulletin, для меня это не стало большим сюрпризом. К факту разработки APB можно также добавить, что Vogster Entertainment объявила о выпуске собственной ММО под названием CrimeCraft. Далее »
Tags: All Point\\\\\\\'s Bulletin0, CrimeCraft11, Realtime Worlds7, Vogster Entertainment11 3 комментария

Ассоциируя себя с героями

03.04.08
Jack Emmert
Представляем вашему вниманию статью разработчика новой MMORPG Champions Online Джека Эммерта, в которой он рассуждает о том, какими должны быть супергерои.

Почему некоторые супергерои добиваются успеха там, где другие терпят неудачу?

Посмотрев на детища Marvel и DC, вы увидите множество популярных героев, которые фактически синонимичны с разработавшими их компаниями. Супермен. Бетмен. Удивительная Женщина. Зеленый Фонарь. Флеш. Человек-Паук. Росомаха. Капитан Америка. Тор. Халк. Я могу продолжать, но думаю, что почти каждый любитель комиксов признает, что оба этих издателя создали современную элиту мифологических персонажей. Далее »
Tags: Champions Online20, комикс7 комментировать

Платить или не платить?

11.01.08
gameogre.com
Еще со времен Ultima Online и Everquest, одной из основных вещей, на которые жаловались игроки в MMORPG, была ежемесячная абонентская плата. Большинство геймеров были не в восторге от идеи сначала покупать игру в магазине, выложив за нее от 20 до 50 долларов, а потом еще доплачивать по 15 долларов каждый месяц только за то, чтобы иметь возможность оставаться в игре. И до сих пор игроки платят достаточно высокую абонентскую плату, если они хотят играть в хорошую MMORPG с качественной графикой. Далее »
Tags: World of Warcraft239, Everquest31, Ultima Online22, Thang Online3, Knight Online9, Supreme Destiny2, Gate to Heavens1, Runescape10, Final Fantasy XI Online47, GunZ6, Furcadia3, Oz World3 6 комментариев

Иногда инструкции недостаточно

11.12.07
Jon Wood
Сейчас выходит все больше онлайн игр и соответственно число геймеров неумолимо растет. Давайте представим, что вы стали одним из новичков. Давайте представим, что вы один из тех, кто относится к тем миллионам кому совсем не знаком мир онлайн игр. Давайте представим, что вы один из многих людей, которые думают, что Carebears это тот забавный мультик, который шел обычно по утрам и абсолютно не имеете понятия, что это просто более продвинутое название для виртуальных пацифистов. Далее »
Tags: MMORPG2 5 комментариев

MMORPG против онлайновых RPG

30.11.07
gameogre.com
Вначале, давайте определим, что такое MMORPG и онлайн RPG. MMORPG (Massively Multiplayer Online Role Playing Game) это объeмные, чаще всего платные игры, доступные только в режиме онлайн, где сотни и тысячи игроков играют друг с другом в огромных фантастических мирах. С другой стороны, онлайновые RPG это игры, такие как Diablo II, Baldur's Gate, Neverwinter Nights и Dungeon Siege, где собственно игра  - единственное, что нужно купить, так как онлайн-игра с другими игроками бесплатна. Далее »
Tags: MMORPG2 5 комментариев

Искусственный интеллект в Jumpgate Evolution

26.11.07
Herman Peterscheck
SAL-9000: "Я буду видеть сны?"
Доктор Чандра: "Конечно, будешь. Все разумные существа видят сны. Никто не знает почему."


Я отчетливо помню эту сцену из 2010, и это наиболее захватывающий момент в научно-фантастическом кино, который я могу припомнить. Он поразителен не только тем, что в нем показана машина, наделенная чувствительностью (уже были примеры таких в 2001), а еще и из-за ответа. Никто не знает почему. Далее »
Tags: AI2, Jumpgate Evolution12 комментировать

Исследование игровой зависимости

10.08.07
Эй Ждей Глассер (AJ Glasser)
В последнее время американские СМИ все больше и больше говорят о том, что на игры можно "подсесть". AMA (Американская медицинская ассоциация) пока не готова признать геймерскую зависимость болезнью.
Далее »
Tags: психология2, зависимость6 4 комментария

Uncanny Valley

21.05.07
Masahiro Mori
Японец Масахиро Мори (Masahiro Mori) проводил исследования эмоциональной реакции людей на человекоподобных роботов. Но в результате, его исследования оказались применимы не только в робототехнике, но и в дизайне игровых персонажей, кинематографе, литературе, в общем, везде, где присутствуют человекоподобные персонажи.

Идея исследования заключалась в сравнении зависимости между положительными эмоциями, вызываемыми чьим-либо человекоподобным (антропоморфным) видом и степени похожести его на человека. В результате обнаружилась любопытная закономерность, поначалу по мере роста человекоподобности симпатия к существу возрастает Далее »
Tags: Masahiro Mori1, Uncanny Valley1, дизайн персонажей1 1 комментарий

Экономика виртуального мира Second Life работает по схеме пирамиды

01.03.07
Дэвид Киркпатрик

Дэвид Киркпатрик (журнал Fortune Magazine) считает, что валовый внутренний продукт (ВВП) виртуального мира Linden Lab - широко разрекламированного пассажа интернет-развлечений типа порномультиков, аватар высшего руководства IBM и лягушачьих концертов - составляет около $220 млн. Хотя это соответствует всего-навсего объему экономики Гвинеи-Бисау, одной из беднейших стран мира, но для виртуальной экономики и такой показатель достаточно впечатляет, не правда ли? Далее »
комментировать

Основы психологии геймера: мнение американских исследователей

18.01.07
HealthDay

Многопользовательские онлайновые игры стали настоящим откровением для ученых в разных областях науки: экономика, политология, лингвистика, социология, психология и т.д. Сейчас многие из них начинают понимать, что в виртуальном пространстве, населенном реальными людьми, можно ставить самые разнообразные эксперименты и проверять различные научные гипотезы, даже самые фантастические. Например, экономисты могут проверять, как скажется в обществе введение нового налога, политологи - изучать реакцию тоталитарного общества Далее »
12 комментариев

Воплощение в жизнь онлайновых миров, создаваемых и модифицируемых игроками

07.01.07
Филип Розендэйл, Кори Ондрейка

"Через мгновения у игроков появится удивительная возможность оценить объемы своих возможностей" - из выступления Уилла Райта (Will Wright) на PCForum в 2003 году. Сроки и интенсивность погружения людей в игры определяют скорость потребления ими игровой информации. Игроки быстро привыкают к игровой среде и требуют от разработчиков создания:
  • огромного количества игрового контента для изучения (Final Fantasy);
  • перепроходимого контента, чтобы продлить время игры (GTA3, Gran Turismo);
  • возможностей, которые появляются от взаимодействия игроков с другими игроками (Quake, Ultima Online).
Далее »
4 комментария

Черви, трефы, бубны, пики: игроки виртуальных миров. Часть 1

04.12.06
Ричард А. Бартл

Содержание

1. Вступление 2. Простая система 3. Шкала интересов 4. Изменение соотношения игроков разных типов 5. МПМ: общение или игра? 6. Взаимодействие между игроками различных типов 7. Динамика 8. Нарушение баланса МПМ 9. Заключение 10. Примечание

1. Вступление

Большинство многопользовательских виртуальных миров (МПМ)уходит своими корнями к игре Роя Трубшоу 1978 года и, возможно поэтому, большая их часть считается "играми". Для удобства читателей эта статья продолжает рассматривать многопользовательские виртуальные миры под таким углом; однако я должен отметить, что МПМ могут иметь значительную ценность и во внеигровых ("серьезных") исследованиях и приложениях. Далее »
комментировать

Черви, трефы, бубны, пики: игроки виртуальных миров. Часть 2

04.12.06
Ричард А. Бартл

6. Взаимодействие между игроками различных типов.

6.1. Карьеристы v. карьеристы 6.2. Карьеристы v. исследователи 6.3. Карьеристы v. социофилы 6.4. Карьеристы v. киллеры 6.5. Исследователи v. карьеристы 6.6. Исследователи v. исследователи 6.7. Исследователи v. социофилы 6.8. Исследователи v. киллеры 6.9. Социофилы v. карьеристы 6.10. Социофилы v. исследователи 6.11. Социофилы v. социофилы 6.12. Социофилы v. киллеры 6.13. Киллеры v. карьеристы 6.14. Киллеры v. исследователи 6.15. Киллеры v. социофилы 6.16. Киллеры v. киллеры

Как игроки одного типа - у которых один стиль поведения является доминантным - относятся к игрокам другого типа? Сейчас попробуем в этом разобраться. Далее »
4 комментария

Конструктивная политика в MMORPG. Часть 1

30.11.06
Мэттью Майкли
1. Вступление

Политика - это, безусловно, одна из самых интересных сторон современной жизни. Со времен Клисфена в древних Афинах успешный политик получал положение в обществе, власть и богатство. Политика поглощает и зачастую разрушает тех, кто ей занимается, но жажда успеха на политическом поприще кажется неутолимой. До настоящего времени в MMORPG применяли политику лишь в самых зачаточных ее формах. Далее »
комментировать

Конструктивная политика в MMORPG. Часть 2

30.11.06
Мэттью Майкли
7. Власть

Возможно, один из самых трудных аспектов создания политической системы - это решение о том, сколько потенциальной власти правительство может иметь над гражданами. Правительство, безусловно, должно обладать некоторой властью, иначе никто не будет придавать ему значения. Но, если у правительства будет слишком много власти, вы рискуете либо тем, что правительство будет ей злоупотреблять и раздражать граждан до тех пор, пока они не решат навсегда покинуть ваш мир, либо необходимостью частого вмешательства админов, что приведет к несостоятельности правительства и Далее »
1 комментарий

Обзор прессы (23-29 октября)

30.10.06
Crash
Здравствуйте!
За прошедшую неделю произошло немало интересного: над крестовым походом Blizzard сгустились сумерки ArenaNet, Nival вышел на просторы Интернета, а поклонников искусства Джеки Чана и Брюса Ли во всемирной паутине скоро станет еще больше.

Издатель Shanda Interactive Entertainment приобрел права на выпуск и распространение Kong-Fu Masters, трехмерного многопользовательского файтинга, довольно-таки популярного в Китае. SIE твердо намерена вывести китайскую продукцию за пределы Поднебесной. Далее »
комментировать

Обзор игровой прессы за первую половину октября

16.10.06
Crash
Здравствуйте, многоуважаемые посетители mmogame.ru!

С сегодняшнего дня мы начинаем еженедельные публикации обзоров игровой прессы. Итак, мы начинаем. За прошедшие недели произошло немало достойных упоминания событий: корейские мастера из NHN Games наконец-то доделали свой амбициозный проект, мир Ryzom обзавелся кольцом, Кенни убили злые орки (Сволочи!), неизвестный хакер похитил известную игру, открылся клуб поклонников первой реинкарнации Терминатора, Arena Online обзавелась еще одним измерением Далее »
комментировать

Почему у EVE-online более 100000 подписчиков? (Факты и домыслы)

08.08.06
Abalieno

Представил статью Abalieno на сайте http://www.cesspit.net/drupal/node/1450 Сегодня я выкладываю новый комментарий о E-ON, включая интервью с CCP's CEO, Hilmar Petursson:
E-ON: Не считаете ли вы рискованным то, что CCP зациклилось на 1 проекте? Разве не пора приступить к разработке EVE-2 или ещё какой–нибудь новой ММО? Не кажется - ли вам безрассудством вкладывать прибыль обратно в EVE?
Hilmar: Я бы так не сказал. Я бы применил слово "безрассудный" к человеку, который не успел добиться признания своего творения Далее »
2 комментария

MMOGame © 2006-2009.
Копирование любых материалов данного сайта запрещено без согласия его владельцев.
о компании | рекламодателям | Rambler's Top100 Хостинг от Mastak.ru
обратная связь | RSS
Карта
rss
Карта