Главная страница

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Первые шаги «морского волка»
Miti4
сообщение 6.3.2007, 19:20
Сообщение #1


Юнга
*

Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 4



Итак, новехонький клиент Voyege Century Online успешно скачан, распакован и поставлен. На рабочем столе заманчиво замаячил влекущий к неизведанным землям ярлычок со свитком и пером. Теперь самое время создать свою учетную запись в игре (аккаунт).
1) Заходим по ссылке http://www.skyunion.com/vco/reg.php . Разумеется, со всем соглашаемся (I Agree), далее постепенно заполняем форму создания аккаунта.
2) В первой графе вводим имя нашего аккаунта, затем в 2х следующих оконцах вбиваем свой пароль (от 6 до 16 букв либо цифр), повторяем пароль еще раз.
3) Далее набираем свое имя и дважды вводим адрес электронной почты.Следующим этапом ставим точку рядом с “Id Card”. Теперь нужно опять же дважды набрать произвольный идентификационный номер, состоящий из как минимум восьми цифр.
4) Выбираем контрольный вопрос из списка и опять дважды даем на него ответ. Теперь нам нужно доказать системе регистрации, что мы не тупой бот. Для этого вводим код валидации из 4х цифр, которые написаны в сереньком прямоугольнике. Ну вот. Почти все. Мы уже близко.
5) Теперь очень советую ревностным взглядом осмотреть результаты своих трудов и разуметься переписать или запомнить все указанные выше данные, ибо они нам будут просто необходимы. Свой Id и пароль аккаунта нам придется вводить каждый раз при новом входе в игру. А не дай боже что-нибудь случиться (забудем пароль, решим его поменять, супостаты взломают наш аккаунт и поглумятся над кораблем или начнется пятая мировая война хомяков с белками) общаться с администрацией мы будем через указанный на этой странице е-мейл.
6) Ну на абордаж! Смело тычем мышкой в “Next”. Мы теперь полноправные пользователи игры.
С вожделением запускаем игру с ярлычка на рабочем столе. Закачиваем последние обновления на данный момент(на момент написания статьи они весили в районе 5мб).Подключаемся на самый первый сервер( 1US). В случае если далее у вас выскочит загадочное окно с непонятным названием “Prompt”, нажимаем «да». Просмотрев заставки, можем немножко отдохнуть душой, любуясь на фрегат и плеск волн. уверенно идём дальше. Теперь нам предстоит выбрать сервер, на котором мы собственно и будем совершать наши подвиги. Сервера названы именами великих мореплавателей эпохи Великих Географических Открытий. На выбор представлены: Христофор Колумб, Фернандо Магеллан, Васко да Гама и Джеймс Кук. После выбора сервера вводим наш ID, пароль и набираем код (он представлен ниже).
Теперь, пожалуй, самое время создать нас самих, то есть нашего игрового персонажа. На выбор представлено две девушек и двое отвязных парней. Настраиваем внешность по нашему собственному желанию и вкусу. Тут вам и импозантные усы и кудрявые блондинистые «космы». Есть где разгуляться. Придумываем имя нашему персонажу. У всех без исключения персонажей изначальные характеристики равны.
И вот мы, наконец, попали в мир. За это стоит выпить глоток рому! Делаем пару неуверенных шагов ( путем кликанья правой клавишей мыши в направлении движения) и выходим с корабля на «бал». Очень советую всем почитать обучалку, которая будет мелькать в левом нижнем углу экрана. Интерфейс игры достаточно интуйтивен. В правом верхнем углу у нас карта, на которой мы можем рассмотреть своё местоположение, снизу по центру клеточки под умения, которым в будущем суждено решать судьбы этого мира (они по умолчанию забинджены на Фки). Справа показано здоровье и количество денег у нас в кармане. Подходим к стоящему прямо перед нами Delecro и начинаем с ним беседу. Он приветствует нас и к концу задушевной беседы выдает нам кругленькую сумму подъемных (аж 3.5к). Также он сообщает нам, что неплохо бы «проапгрейдить» нашу утлую лодчонку и отправляет нас к боссу дока, что стоит неподалеку. Поговорив с боссом, покупаем у него улучшение до боевого корабля и радостные бежим к причалу, чтоб покататься. Через разговор с докером попадаем на корабль и с лихим «эге-гей» совершаем круг почета по бухте, получив за это немного опыта. Теперь мы вольны отправиться к мастеру любой гильдии (воинов, торговцев либо исследователей) и начать продвижение, по карьерной лестнице выполняя различные задания, получая опыт и деньги. Я, например, сразу вступил в гильдию исследователей и отправился на поиски редкого вида улиток…Ну, товарищи, вперед к новым свершениям! И да пребудет с вами попутный ветер!
Miti4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miti4
сообщение 23.3.2007, 0:42
Сообщение #2


Юнга
*

Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 4



Эх! Тысяча чертей! Свобода! Хорошо-то как: птички поют, вода искрится в лучах нежного вечернего солнца, лениво скрепят истоптанные доски причала…Лепота. Когда ты начинаешь играть в новую онлайновую игру, это всегда как будто заново переживаешь ту самую весну, когда тебе только-только стукнуло 17. Весь мир перед тобой, для тебя все свежо, для тебя нет невозможного, надо только понять с чего бы начать. Так и только-только начав играть в VCO, ты уже разобрался в игре и полюбил её, но и тебя еще ничего не напрягает. Разборки крупных гильдий и флотилий ещё впереди, где-то там за туманом и неделями игры. Сейчас же ты не играешь в этом мире почти никакой роли, ты слаб и ходишь в опасные рейды в пределах видимости берега, ты не видел еще и сотой доли всех красот и «интересностей» мира, но все дороги к ним открыты тебе. Тебя пока не особенно сильно занимают разницы в ценах на высокоуровневую древесину в различных городах, но зато ты точно знаешь, что твой ник, скоро будут узнавать, твоему появлению в игре будут радоваться друзья, а враги, завидев твой стяг над морской гладью, будут трусливо прятаться.
С самого начала надо определиться, к какому виду оружия больше всего лежит душа. Лично я для себя выбрал саблю. Но это, безусловно, дело вкуса, так как игра очень неплохо сбалансирована, и в принципе можно быть очень хорошим бойцом с любым оружием в игре. Неплохим способом «набить» немножко денег и прокачаться является охота на животных рядом с начальными городами. Приятнее всего и удобнее всего долбить местную фауну, по моему мнению» недалеко от Афин, так там довольно много разных низкоуровневых живых существ обитает прямо под городом. У VCO есть одно очень явное преимущество перед многими другими онлайновыми играми. Мир и геймплей VCO очень разнообразен. Надоело бить бедных зверушек? Не вопрос самое время сплавать на Кипр! По дороге можно подраться с пиратами, прокачав навык ведения морского боя и получить опыт за управление кораблем. И вот мы доплыли до Кипра и что же теперь? Как только мы выходим на пустынный пляж, то на глаза сразу попадается какое-то животное. Мы совершили открытие!!! Открыли новую породу волков! Это открытие обязательно принесёт нам несколько очков репутации. Так плавая от одного места к другому, совершая открытия, сражаясь и перевозя товары торговцев? мы постепенно становимся все опытнее и сильнее, а еще совсем недавно такой загадочный мир становится уютным и знакомым, но никогда не перестает удивлять своей многогранностью и разнообразием.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TWolkeCloud
сообщение 5.6.2007, 5:27
Сообщение #3


Лейтенант
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Начинаем играть!
Если вы вначале выбираете персонажа слева, то вы появитесь в Афинах.
Если же справа, то появитесь в Александрии.
С выбором женского персонажа так же. Слева Афины, справа Александрия.
После выбора персонажа, нажимаем на город, который показан, далее Next. Будьте внимательны с именем. Если вас не пускают дальше, значит, у вас в нике имеется ошибка, или же такой ник уже существует.
Далее вы появляетесь на палубе корабля, перед тремя НПсами. Не торопясь, поговорите с каждым. Отвечать просто, там выбор ответа один . После разговора с первым поговорите со вторым. В последствии разговора, вам предложат купить провизию, покупайте, сколько предлагает (200). В разговоре с Shipyard Boss, вам предложат купить ядра, 100 вполне достаточно, хотя можно и не покупать, пока. В самом конце Mystic Captain, попросит вас отнести письмо Delacro. Затем вы подходите к Doker, и он вас отправляет в плавание.
Вы появляется на своей лодочке возле большого корабля. Затем в окне, в нижнем правом углу нажимаем Skipe. Далее вы появляетесь, так сказать, в открытом море. Если хотите, сами дойдите до города, хотите, нажмите Skipe. В любом случае вы окажитесь в порту!
Подходим к Delacro, отдаём письмо. Отвечаем A Rich Merchant, получаем начальный капитал и ресурсы, которые вы можете увидеть, если нажмёте Character в закладке Article. Всё это потребуется для переделки корабля в первый уровень. Идём к Shipyard Boss , он стоит за ограждением. В разговоре с ним выбираем Ship Rebuilding, и выбираем тип корабля, с которого хотите начать. Боевой, Торговый или же Рейдовый (Исследовательский). Я выбрал Adventure – исследовательский, так как скил Вояж качается быстрее всего на нём. Выбираем закладку, нажимаем на кнопочку, где написано Орр, далее Rebuild. Нажимаем иконки с нарисованным корабликом Sail, вот с такого корабля вы начинаете. В правом верхнем углу у вас замигает, квадратик (неполная команда). Где и как нанять команду читаем в FAQ http://voyagecenturyonline.ru/forum/index.php?showtopic=309.
Примечание:
Далее я буду описывать свои действия, как бы я продолжил играть.
Бежим в город, проходим в ворота. Слева находим Skill Tutor, и покупаем у него скил оружия, по выбору, я взял владение саблей. Выделяем Falchion-playing, далее Leam. Скил куплен, сабля выдана. Выходим из города, бежим налево за город. Учимся махать оружием, и попутно развиваем два скила. Надоело махать оружием или стрелять, идём ходить по морю! Заходим в порт города, бежим налево к Docker, если не наняли раньше, нанимаем команду Sailors. Покупаем провизию Provision.
Если у вас недостаточно команды или провизии вас не выпустят в море!
Далее выбираем Sail Off, затем High Seas. И вот вы на море, идём - плывём на запад вдоль берега, и внимательно смотрим, не проблеснет ли где. Увидели, встали примерно посередине и отправляете 15 матросов исследовать участок (F7). Ага, что-то обнаружили! В рюкзаке у вас появится дневник, а в дневнике фото и рассказ о находке. Плывём в город. Дожидаемся дня, находим НПСа Artes. Если от ворот бежать вперёд и повернуть направо, то вы его там найдёте. Выбираем Findings Authentication, указываем, что идентифицировать (у меня, например North Africa Hartebeest) Yes, sure. Получаем первый плюс к репутации и денежку.
Далее выбор за вами, чем заниматься.
Читайте FAQ http://voyagecenturyonline.ru/forum/index.php?showtopic=309
А так же «Курс морского волка» http://voyagecenturyonline.ru/forum/index.php?showforum=4
До встречи в игре!
Удачи!


P.S. Желающие поправить, правте... Будут вразумительные правки, добавлю! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAXHO
сообщение 24.6.2007, 14:03
Сообщение #4


Боцман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 14.4.2007
Пользователь №: 93



http://voyagecenturyonline.ru/forum/index....owtopic=69&st=0
Далее решите на каком корабле вы будете плавать. Есть три вида кораблей:
- торговый корабль, большая вместимость, маленькая скорость, мало пушек, маленькая команда. Рекомендую использовать торговцам и ремеслиникам.
- военный корабль, средняя вместимость, средняя скорость, много пушек, средняя команда. Рекомендую использовать для войны, осады, пвп и масс пвп.
- рейдер, наименьшая вместимость, наивысшая скорость, среднее колличество пушек, большая команда. Рекомендую как использовать как исследовательский или пиратский корабль.
Выбор корабля никак не влияет на то, что может изучать игрок. С другой стороны логично, что воевать лучше на боевом чем на торговом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Определившийсь с кораблем решите чем вы будете заниматся. В начале я бы рекомендовал познакомиться со всеми аспектами игры и пройти гильдийские квесты:
- Adventurer Alliance Master - гильдия петешественников, плаваем на корабле делаем открытия
- Merchant Alliance Master - гильдия торговцев, обычно все сводится к - поплыви в какой-то город, купи такой-то товар, принеси назад, получи денюжку. Наиболее нудные квесты, зато наиболее оплачеваемые.
- Alliance Master - гильдия ремеслиников, все виды заданий, для кузнецов, плотников, фермеров и т д, рекомендую пройти все, чтоб потом решить какой скил ремесла брать. Ремесло рекомендую прокачивать второму чару, тоесть не основному. Подробней про гильдию рабочих можно узнать тут: http://voyagecenturyonline.ru/forum/index.php?showtopic=50
- Warrior Alliance Master - гильдия воинов, лично на мой взляд самые тупые квесты, за которые к тому же мало платят. Один раз рекомендую пройти, чтоб иметь представление как воевать, не более.
Пройдя все квесты вы уже можете выбирать чем будете заниматся дальше. Я бы рекомендовал основным чаром начать прокачивать рейдер или военный корабль. Ремесло же развивать другому чару. Я б не рекомендовал СРАЗУ братся за прокачку военного корабля, на него уходит много денег на ядра, команду и т д, а на батлфиелдах много не налутишь. Возьмите вначале торговый корабль, за два дня на нем можно сколотить пару милионов, как начальный капитал это довольно неплохо. А потом уже качать военный. Если решили рейдер качать то тут проще простого, плаваете делаете открытия, получаете за них деньги. С финансами обычно дела обстоят отлично.
Я бы рекомендовал основному прокачивать такие скилы:
-Voyage дает вам возможность управлять более продвинутыми кораблями.
-Bare-handed Fighting влияет на ваши очки жизней и маны. Качается вместе с мечем топором и т д
-Eloquence для денег и в будущем лучший армор без этого скила вы не оденете.
-Sea Battle помимо вояжа, этот скил тоже нужен чтоб управлять более продвинутыми кораблями к тому же это основной скил для того кто качает боевой корабль.
Все вышеописаные скилы кандидатский минимум для любого чара
-Falchion/Sword/Axe/Shooting один из боевых скилов, сабля, меч, топор, стрельба, что вам больше подуше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
-Ship-building починка кораблей, к примеру у вас этот скил 55, это значит что вы можете чинить свой корабль со скоростью 55 единиц в секунду.
-Medicine - чтоб лучше лечится бутылками
Такие скилы как кузнечное дело, вырубка леса и т д, я бы рекомендовал качать второму чару если не хотите быть гимпами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Несколько советов по прокачке:
Прокачка кораблей:
- торговый корабль качается только выполнением квестов или торговлей между городами. Все квесты тут http://vc.igg.com/forum/viewtopic.php?t=11087
- рейдер качается нахождением открытий, вот тут координаты всех открытий http://vc.igg.com/forum/viewtopic.php?t=7142
- военный на батлфилдах убивая пиратов.
Чтоб прокачать какое-то оружие, для начала докачайте его вручную до 21, потом купите меч получше и идите туда где есть волки, в Алжир например. Они будут сами на вас нападать, а чар автоматически отбиватся. но учтите это САМЫЙ муторный скил.
Вояж можно прокачать возле Севильи или Стамбула, вы увидите там стоит много кораблей, там не бывает штормов.
Думаю писать здесь больше ничего не надо, разобравшись с основами игры ищите ответы на этом форуме. А здесь есть все , что вам надо http://vc.igg.com/forum/viewtopic.php?t=11087 .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.12.2007, 5:47
     [AD] Карта
rss
Карта